За 3 часа работы бульдозер разровнял 234 квадратных метра дороги. сколько квадратных метров дороги разровняет бульдозер за 10 часов если будет работать с такойже производительностью.

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:39
    0
    1) 234:3=78 (м2) - равняет за один час

    2) 78 * 10 = 780 (м2)

    ответ: 780 м2 разравняет бульдозер.
  2. 21 февраля, 11:28
    0
    234/3=78 м² за один час

    78*10=780 м² за 10 часов работы