Решите задачу

Мотоцикл догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч. Найдите скорость мотоцикла, если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:41
    0
    Ответ Х - скорость велосипедиста

    3,6 х - скорость мотоциклиста

    мотоциклист догоняет вело в час на 3,6 х-х=2,6 х

    за 2/3 часа 2,6 х*2/3=5,2/3 х или 23,4 км

    5,2 х/3=23,4

    5,2 х=3*23,4

    5,2 х=70,2

    х=13,5 км/ч

    3,6 х=48,6 км/ч