На каждом километре дороги между городами Москва и Киржач стоит столб с табличкой, на одной стороне которой указано, сколько километров до Москвы, а на другой - до Киржача. Проезжая мимо столба, Уникум заметил, что на одной стороне таблички отмечено двузначное число, сумма цифр которого 8, а на другой стороне число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Проехав ещё 18 км, Уникум очень удивился, увидев на столбе те же числа. Подумав, он сумел выяснить причину этого факта и определить расстояние между городами Москва и Киржач. Чему равно это расстояние? Что было написано на табличках?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:50
    0
    Можно сделать методом подбора:

    3 и 5 подходят, т. к. 3+5=8, а 53-35=18

    следовательно между городами 35+53 = 88 км, а на табличках было написано 53 и 35

    Ответ: между городами 88 км

    на табличках было написано 35 и 53