На каждом километре дороги между городами Липецк и Елец стоит столб с табличкой, на одной стороне которой указано, сколько км. до Липецка, а на др. - до Ельца. Проезжая мимо столба Уникум заметил, что на одной стороне таблички 2-х значное число, сумма цифр которого равна 8, на другой стороне теже цифры но в обратном порядке. Через 18 км теже числа. Сумей выяснить причину этого факта, и определить расстояние между Липецком и Ельцом. Чему равно это расстояние?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:53
    0
    88 км т. к. числа на столбе были 35 53 3+5=8 5+3=8 35+18=53 53+35=88