Логическая задача:

На каждом километре дороги между городами Липецком и Тамбовом стоит столб с табличкой, на одной стороне которой указано, сколько километров до Липецка, а на другой - до Тамбова. Путник заметил, что на одном из столбов записаны числа 36 и 100. Сколько километров от Липецка до Тамбова?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:37
    0
    так как начало дороги с обеих сторон начинается с нулевой отметки

    расстояние будет равно сумме пройденных до места встречи (в нашем

    случае столбов) расстояний и составит

    100+36 = 136 км
  2. 18 июня, 02:25
    0
    Путник стоит у одного из столбов, от которого до Липецка - 36 километров, а до Тамбова - 100 километров. Значит, расстояние между двумя этими местами будет равно сумме оставшихся до Тамбова и Липецка километров:

    36 + 100 = 136 (км)

    Ответ: 136 километров от Липецка до Тамбова.