Решите прошу 4 1/15-1 14/15 х=1 1/6 и второй 2/3 х+4 1/6=5 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:06
    0
    4 1/15-1 14/15x=11/6

    61/15-29/15x=7/6

    122/30-58/30x=35/30

    122/30-35/30=87/30=58/30x

    x=87/30:58/30=87/30*30/58=87/58=1 29/58=1.5

    Ответ:x=1.5