Решаем уравнения (5• (5 х+178) + 35) : 15=70 является

1) 1

2) 2

3) 3

4) 4

5) 5

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:40
    0
    (5• (5 х+178) + 35) : 15=70

    (5• (5 х+178) + 35) = 70 * 15

    5• (5 х+178) + 35 = 1050

    5• (5 х+178) = 1050-35

    5• (5 х+178) = 1015

    (5 х+178) = 1015:5

    5 х+178=203

    5 х=203-178

    5 х=25

    х=25:5

    х=5 ответ №5