Найдите наибольший корень уравнения:

2 х^2+3 х-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:01
    0
    D=b^2-4ac

    D=3^2-4*2 * (-5) = 9+40=49

    x1 = - 3+7/2*2=4/4=1

    x2=-3-7/4=-10/4=-2,5

    Ответ: 1