Из прямоугольника шириной 23 дм 4 см и длиной 16 дм 8 см вырезали прямоугольник размером 1 дм 2 см на 8 дм 3 см. Найдите площадь оставшейся части прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:28
    0
    23 дм 4 см = 234 см

    16 дм 8 см = 168 см

    1 дм 2 см = 12 см

    8 дм 3 см = 83 см

    234 * 168 = 39312 (см²) - площадь прямоугольника.

    12 * 83 = 996 (см²) - площадь отверстия.

    32312 - 996 = 31316 (см²) - площадь, оставшейся часть прямоугольника.

    Ответ: 31316 см².