Реши уровнение 7,8x-4,6x+0,8=12

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:01
    0
    7,8x-4,6x+0,8=12

    3,2 х=12-0,8

    3,2 х=11,2

    х=11,2 : 3,2

    х=3,5

    проверка

    7,8*3,5-4,6*3,5+0,8=12

    27,3-16,1+0,8=12

    11,2+0,8=12

    12=12
  2. 11 апреля, 10:59
    0
    7,8 х-4,6 х+0,8=12

    3,2 х+0,8=12

    3,2 х=12-0,8

    3,2 х=11,2

    х=11,2:3,2

    х=3,5

    Ответ: х=3,5