Помогите решить задачу

По улице навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля и встретились на перекрестке. Вычислите время встречи, если скорость одного автомобиля 60 км ч, а другого на 25% больше и расстояние между автомобилями было 675 м

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:41
    0
    1 км = 1000 м; 1 час = 60 мин = 3600 сек

    Скорость сближения автомобилей равна: 60 * 2 + 60 * 25/100 = 120 + 15 = 135 км/ч. Автомобили встретятся через: 0,675 / 135 = 0,005 час = 0,3 мин = 18 сек