1. Сколько целых чисел расположено между числами 5 корень3 и корень127?

2. Мальчики составляют 47% числа всех учащихся школы. Сколько всего в этой школе учащихся, если девочек в ней 424?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:51
    0
    5 введем под корень, это будет корень из 75 за ним идет корень из 81=9, из100 это 10, и из121 это 11 ответ: 9, 10, 11

    2) 0,47x+424=x 0,53x=424 x=424/0,53=800