6 : 1 целую1/2 сколько будет 6 класс

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:10
    0
    1 способ (в обыкновенных дробях).

    1 целая 1/2 = 1 + 1/2 = 2/2 + 1/2 = 3/2

    6 : 3/2 = 6 * 2/3 = 12/3 = 4

    2 способ (в десятичных дробях).

    1 целая 1/2 = 1 целая 5/10 = 1 + 5/10 = 1 + 0,5 = 1,5

    6 : 1,5 = 60 : 15 = 4

    Ответ: 4.