Масса 15 одинаковых деталей сост. 37,5 кг. Какова масса 12 таких деталей

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:14
    0
    37,5:15=2,5-масса одной детали.

    2,5·12=30 масса 12 деталей.

    Ответ: 30
  2. 24 июня, 21:42
    0
    15 д. - 37,5 кг

    12 д. - х кг

    15:12=37,5 : х

    15 х=37,5*12

    15 х=450

    х=450:15

    х=30 (кг) - масса 12-ти деталей