У Максима 40 рублёу. Ён зрасходавау на сувениры 1,4 гэтай сумы 1,2 астачы патратиу на забавы. Кольки грошай засталося у максима

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:29
    0
    40*1/4=10 (руб) - на сувениры

    40-10=30 (руб) - осталось

    30*1/2=15 (руб) - потратил на забавы

    30-15=15 (руб) - осталось у Максима

    ответ: 15 рублей.

    В интернете я нашла перевод этой рукописи ...
  2. 10 октября, 13:52
    0
    40*1/4=10 (руб) - на сувениры

    40-10=30 (руб) - осталось

    30*1/2=15 (руб) - потратил на забавы

    30-15=15 (руб) - осталось у Максима

    ответ: 15 рублей.