Турыст за двухтыдневы паход зрасходавау 84 р. За першы тыдзень ен зрасходавау на 12 р. 50 к. больш, чым за други. Кольки грошау турыст зрасходавау за кожны тыдзень?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:11
    0
    1) х-деньги за 2-й день.

    84=х + (х+12,5)

    84=х+х+12,5

    71,5=2 х

    х=35,75

    35,75+12,5=48,25

    Ответ: 35 руб. 75 коп за 1-й день, 48 руб. 25 коп за 2-й день.