Найди 3/4 числа 24 б) найди 7% числа 800 в) найди число, если 2/4 его равны 30 г) найди число, если 12% его равны 240 д) какую часть дециметра составляет 9 см? е) какую часть суток составляет 5 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:38
    0
    А) 24 : 4 * 3 = 6 * 3 = 18

    б) 800 * 7% = 800 * 7/100 = 800 : 100 * 7 = 56

    в) 30 : 2/4 = 30 : 2 * 4 = 15 * 4 = 60

    г) 240 : 12% = 240 : 12/100 = 240 : 12 * 100 = 2000

    д) 9/10

    е) 5/24