Длина прямоугольного параллелепипеда = 60 см. Высота составляет 40 % длины и 3/4 ширины. Найти объём

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:51
    0
    высота составляет = 60 : 10 x 4 тоесть 24 см

    шырина = 24 : 4 x 3 тоесть 18

    ищем обьем

    V = 60 x 24 x 18 = 25920 cm кубичных
  2. 12 февраля, 19:17
    0
    1) 60*0,4=24 см высота

    2) 24*4/3=32 см ширина

    3) 60*24*32=46080 см куб объем

    Ответ 46080 см куб