Упросите выражение: 2) 2 2/5*b * (-5/12) ; 4) 2,4 * (-2/3) * a

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:15
    0
    - 2,4 * (2,5 а - 1,5b) + 0,5 * (1,8b + 5,6a) = - 6a + 3,6b + 0,9b + 2,8a =

    = (3,6b + 0,9b) - (6a - 2,8a) = 4,5b - 3,2a

    Ответ: 4,5b - 3,2a.