Упрости уровнение и закончи их решение : (8 с-1) •5=235 и ещё (4n+12) : 8=136

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:39
    0
    40 с-5=235

    40 с=230

    с=5,75
  2. 4 июня, 13:23
    0
    (8 с-1) * 5=235

    8 с-1=235:5

    8 с-1=47

    8 с=47+1

    8 с=48

    С=48:8

    С=6

    (4n+12) : 8=136

    4n+12=136*8

    4n+12=1088

    4n=1088-12

    4n=1076

    n=1076:4

    n=269