Число 12 увеличели на 25%, а затем еще на 15%. Кокое число получили

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:48
    0
    12:100*25=3 - на столько увеличили

    12+3=15 - получили

    15:100*15 = 2.25 - число, на которое еще раз увеличили

    15+2.25=17.25 - конечный результат

    Ответ: 17.25
  2. 30 мая, 16:24
    0
    12:100%=0,12 (1%)

    12 + (0,12*25%) = 15

    15 + (0.12*15%) = 16,8