Запеши выражения по задаче. реши её.

В столовую привезли мешок муки массой 45 кг и 5 пакетов муки по 5 кг. сколько всего килограммов муки привезли?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:38
    0
    5*5=25

    25+45=70 кг

    ...
  2. 26 марта, 22:05
    0
    1) 5*5=25 (кг)

    2) 45+25 = 70 (кг)