Вычисли с объяснением 19+8, 29+8, 18-9, 28-9, 18+9, 28+9, 17-9, 27-9.

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:49
    0
    19+8=27 или 10+9+8=27

    29+8=37 или 20+9+8=37

    18-9=9 или 9+9=18

    28-9=19 или 10+9+9=28

    18+9=27 или 10+8+9=27

    28+9=37 или 37-9=28

    17-9=8 или 8+9=17

    27-9=18 или 18+9=27
  2. 29 января, 09:22
    0
    27,37,9,18,27,37,8,18

    от перестановки слагаемых сумма не меняется)