Клиент вложил в банк на сбережения 95000 тенге и через год получил 104500 тенге найдите годовую процентную ставку банка А. 15% Б. 10% В. 12%Г. 8%

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:10
    0
    106400-95000=11400 т - составил прирост

    95000-100%

    11400-х%

    х=11400*100/95000=12% - годовой прирост
  2. 1 декабря, 23:45
    0
    1) Сначала найдем, какую он получил прибыль: 104500-95000=9500

    9500 это 10% от 95000, значит процентная ставка равна 10%

    Ответ: Б