В сбербанк положили 95000 тенге. Через год взяли 104500 тенге. под каким процентом положили деньги?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:20
    0
    95000 - 100%

    104500 - х%

    х = (104500*100) / 95000=110

    104500 - 110%

    деньги положили под 10% годовых.
  2. 25 мая, 06:11
    0
    95000 : 100 = 950 тенге 1%

    104500-95000=9500 тенге

    9500:950=10%

    Ответ: под 10%.