Вася знает четыре числа сумма которых равна 99. Если первое число увеличить на 2 второе уменьшить на 2 третье умножить на 2 а четвёртое разделить на 2 то каждый раз получается одно и то же число. Найдите эти четыре числа.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:11
    0
    Предположим что 1-ая числа (х+2) ; 2--е - (х-2) ; 3-е - (2 х) ; 4-ое - х / 2; __тогда: х+2+х-2+2 х+х/2=99; 4 х + х/2=99; 8 х+х/2=99; 9 х/2=99; х=22; дальше: 22+2=24 - 1-ая числа; 22-2=20 - 2-ое; 22*2=44 - 3-я; 22:2=11 - 4--я