Реши уравнение:

3x+9x+24=156.

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:35
    0
    Пошаговое объяснение:

    3x + 9x + 24 = 156

    12x + 24 = 156

    12x = 156-24

    12x = 132

    x = 132/12

    x = 11
  2. 5 ноября, 17:27
    0
    12 х+24=156

    12 х=156-24=132

    х=132:12=11

    Ответ: х=11