На базар привезли 7,2 м овощей. 35%овощей составляет капуст, 25% морковь а остальное квртофель. сколько тон картофееля привезли на базар?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 14:16
    0
    Сколько тон не могу сказать, но картофель составляет 40%
  2. 17 апреля, 14:22
    0
    100 - (35+25) = 100-60 = 40

    7,2-100%

    х - 40%

    100 х = 7,2*40

    100 х = 288

    х = 2,88

    Ответ: 2,88 т

    P. s. держи на всякий случай)