Как сделать уравнение (24+x) - 21=10

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:49
    0
    24 + x - 21 = 10

    3 + x = 10

    x = 10 - 3

    x = 7
  2. 4 июля, 12:50
    0
    (24+x) - 21=10

    Раскрываем скобки:

    24+х-21=10

    Сокращаем:

    4+х=10

    х=10-4

    х=6

    Ответ; 6