Катер шел против течения реки 2 часа собственная скорость катера 21 км ч а скорость течения 3 км ч Какой путь прошел катер за это время

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:45
    0
    Решение:

    1) 21-3=18 (км/ч) - скорость катера против течения

    2) 18*2 = 36 (км)

    Ответ: катер прошел 36 км.