Ширина прямоугольника 8 см а дkина в 4 раза больше Чему равна площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:49
    0
    Т. к. Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины, то она равна

    8 * 4 = 32 (см) ;

    Чтобы найти S прямоугольника, надо длину умножить на ширину

    S = a * b;

    S = 4 * 32 = 128 (см квадратных)