8 (12m+127) + 5 (31-17m) =

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:12
    0
    Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

    = 8 * 12m + 8 * 127 + 5 * 31 + 5 * (-17m) =

    = 96m + 1016 + 155 - 85m = (96m - 85m) + (1016 + 155) = 11m + 1171

    Ответ: 11m + 1171.