На простое письмо наклеивается 1 марка, на заказное - 2. Я отправил 18 писем и наклеил 25 марок. Сколько было писем простых? Сколько заказных? Решить с подробным ответом ...

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:47
    0
    Считаем сколько по 1 марки уйдет на 18 писем:

    25-18 = 7 - остаток марок для заказных

    18-7 = 11 простых

    18-11=7 заказных

    ---Проверка---

    11 для простых + 14 для заказных = 25 марок