Машина проехала за 15 часов путь со скоростью 80 км/ч. Какое время она бы дотратила на тот же путь, если бы двигалась со скоростью 100 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 08:49
    0
    1) 15*80=1200 (км) - расстояние которое проехала машина. 2) 1200:100=12 (ч) Ответ: 12 часов потратила машина, если бы двигалась со скоростью 100 км/ч.
  2. 19 апреля, 09:05
    0
    Путь = скорость * время

    1) 80*15 = 1200 км - путь

    2) 1200:100 = 12 ч составил бы путь, если скорость машины была 100 км/ч