За 2,5 кг персиков заплатили 83 рубля. какую сумму заплатят за 7,5 кг персиков

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:03
    0
    2.5 кг - 83 руб.

    7.5 кг - ?

    1) 83:2.5 = 33.2 - стоимость 1 кг

    2) 7.5*33.2 = 249 руб.
  2. 19 октября, 08:05
    0
    7,5/2,5=3 часть

    2,5 это 3 часть от 7,5

    умножаем 83 на 3

    83*3=249 рублей

    Ответ: 249 рублей