Первый рабочий трудился 6 дней а второй 4 дня. Первый сделал нам90 деталей больше, чем второй. Сколько деталей сделал каждый рабочий по отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:58
    0
    Пусть х - количество деталей, тогда первый рабочий сделал 6 х деталей, а второй рабочий 4 х деталей. Уравнение:

    6 х - 4 х = 90

    2 х = 90

    х = 90 : 2

    х = 45

    6 * 45 = 270 деталей - сделал первый рабочий

    4 * 45 = 180 деталей - сделал второй рабочий

    Ответ: 270 - первый и 180 - второй.