Первый рабочий трудился 6 дней, а второй 4 дня. Первый сделал на 90 деталей больше чем, второй. Сколько деталей сделал каждый рабочий в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:33
    0
    6-4=2. На 2 дня больше работал первый, чем второй.

    90:2=45 деталей в день делал каждый рабочий.

    45*6=270 деталей сделал первый рабочий.

    270-90=180 деталей сделал второй рабочий.

    Ответ: 270 деталей первый и 180 деталей второй рабочий.