Уравнение 10 минус 2 скобка открывается 4 икс минус 5 скобка закрывается равно 2 Икс плюс 10

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:11
    0
    10x-2 (4x-5) = 2x+10

    -8x+10=2x

    -8x-2x=-10

    -10x=-10

    x=1
  2. 7 марта, 06:56
    0
    10-2 (4x-5) = 2x+10

    10-8x+10=2x+10

    10+10-10=2x+8x

    10=10x

    x=10/10

    x=1

    Ответ: 1.