Легковой автомобиль ехал 2 часа со скоростью 55.4 км/ч и ещё 4 часа со скоростью 63.5 км/ч. найдите среднюю скорость автомобиля на ввсём пути

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:17
    0
    Выражение: (55,4 * 2 + 63,5 * 4) : (2 + 4) = 60,8

    1) 55,4 * 2 = 110,8 км - проехал автомобиль за 2 часа;

    2) 63,5 * 4 = 254 км - проехал автомобиль за 4 часа;

    3) 110,8 + 254 = 364,8 км - весь путь автомобиля;

    4) 2 + 4 = 6 (ч) - время, затраченное на этот путь;

    5) 364,8 : 6 = 60,8 км/ч - средняя скорость автомобиля на всём пути.

    Ответ: 60,8 км/ч.
  2. 2 июля, 16:44
    0
    S = (2*55.4) + (4*63.5) = 364.8 км

    t=2+4=6 ч

    vср=S/t=368.4/6=60.8 км/ч