У вас есть 3 квадрата, каждый - с периметром 20 см. Из данных квадратов сложили прямоугольник. Вычислите периметр полученного прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 02:24
    0
    20:4 = 5 см - это 1 сторона каждого квадрата.

    Если соединить 3 квадрата, то получится 8 сторон как у квадратов. Значит:

    8*5=40

    Ответ: Р = 40 см
  2. 2 января, 04:27
    0
    сторона квадрата:

    Р = 4 а,

    а = Р: 4,

    а = 20 : 4 = 5 см,

    составляем прямоугольник:

    ширина в равна стороне квадрата:

    в = 5 см,

    длина а равна трем сторонам квадрата:

    а = 3 * 5 = 15 см,

    периметр полученного прямоугольника:

    Р = 2 * (а + в),

    Р = 2 * (5 + 15) = 2 * 20 = 40 см,

    ответ: 40 см - периметр полученного прямоугольника