Представьте в виде разности числа 10 15 12 5

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:53
    0
    f (x) = x^3 * (5-x) = 5x^3-x^4

    df (x) / dx=15x^2-4x^3=x^2 (15-4x) df (x) / dx=0 = > x=0 или x=15/4

    Точка x=0 дает минмум, вторая - максимум
  2. 20 января, 16:57
    0
    10=22-12

    15=18-3

    12=15-3

    5=6-1