Засфальтировали 81 % дорого после чего осталось заасфальтировать 76 км. найдите длину всей дороги

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:15
    0
    1) 100% - 81% = 19% (или 0,19 часть) - осталось заасфальтировать,

    2) 76 : 0,19 = 400 км - длина всей дороги
  2. 26 октября, 04:57
    0
    100-81=19% - осталось заасфальтировать

    составим пропорцию

    19% - 76 км

    100 % - х

    х = 76*100:19=400 км

    Ответ: длина всей дороги 400 км