Рабочие заасфальтировали 18,9 км дороги, после чего осталось не заасфальтированной еще 47,5 % всей дороги. Сколько км дороги нужно еще заасфальтировать?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:13
    0
    Вся дорога 100%

    100-47.5=52,5%-уже сделали

    52.5%=18.9 км.

    то 18.9/52,5=0,36

    0,36*47.5=17,1 км.

    надо сделать еще 17.1 км дороги