В первый день рабочие заасфальтировали участок дороги длинной 3 км 400 м. Во второй день - еще 2 км 850 м. После того как они заасфальтировали третий участок, общая протяжённость заасфальтированной дороги стало 9 км 780 м. На сколько увеличелся заасфальтированный участок после третьего дня работы.?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 11:03
    0
    3 км400 м=3400 м

    2 км850 м=2850 м

    9 км780 м=9780 м

    1) 9780 - (3400+2850) = 3530 (м) - заасфальтировали в 3 день

    3530 м=3 км530 м

    Ответ: на 3 км530 м.
  2. 15 декабря, 13:11
    0
    3400+2850=6250 км заасвальтировали в 1 и 2 день

    9780-6250=3530 км