Скобка открывается 3 целых 9/16 минус игрек скобка закрывается плюс 4 целых 9/16 равно 5 целых 7/16

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:02
    0
    (3 9/16 - у) + 4 9/16 = 5 7/16

    3 9/16 - у = 5 7/16 - 4 9/16

    3 9/16 - у = 4 23/16 - 4 9/16

    3 9/16 - у = 14/16

    3 9/16 - 14/16 = у

    2 25/16 - 14/16 = у

    2 11/16 = у