Видишь задумал число если к этому числу прибавить 23 и к полученной сумме добавить 18 то будет 50 52 какое число задумал Витя решите с помощью уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:52
    0
    X+23+18=50

    X - задуманное число

    Решение:

    x+41=50

    x=50-41

    x=9 Ответ: Витя задумал число 9

    X+23+18=52

    X - задуманное число

    Решение:

    x+41=52

    x=52-41

    x=11 Ответ: Витя задумал число 11
  2. 6 марта, 13:04
    0
    23+18=41

    x=50 (или 52) - 41