Перемитр прямоугольника32 см. Длина его относится к ширине как 5/3. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:54
    0
    длина=5 х

    ширина=3 х

    Р=32

    Р=2 * (5 х+3 х) = 16 х

    16 х=32

    х=2

    длина=2*5=10 см

    ширина=2*3=6 см