Решить систему линейных уравнений с двумя неизвестными способом подстановки

4 х+у=7

х+4 у=-2

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:51
    0
    Y=7-4x

    x+4 * (7-4x) = - 2

    y=7-4x

    x+28-16x=-2

    y=7-4x

    -15x=-30

    y=7-4x

    x=2

    y=7-4*2

    x=2

    y=-1

    x=2