100 / (x-8) = 20

8 (10-x) = 24

85 / (x-25) = 5

(x+8) / 6=5

с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:29
    0
    100 / (x-8) = 20

    20 (х-8) = 100

    Х-8=100:20

    Х-8=5

    Х=8+5

    Х=13

    8 (10-x) = 24

    24 (10-х) = 8

    10-х=8:24

    10-х=1/3

    -х=1/3-10

    -х=-9 2/3

    Х=9 2/3

    85 / (x-25) = 5

    5 (х-25) = 85

    Х-25=85:5

    Х-25=17

    Х=17+25

    Х=42

    (x+8) / 6=5

    Х+8=6*5

    Х+8=30

    Х=30-8

    Х=22