Найдите значение вв 3+7/8: (-3/4)

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:55
    0
    3 + 7/8 : (-3/4) = 1_5/6

    2 1

    1) 7/8 : (-3/4) = - 7/8 * 4/3 = - (7*4) / (8*3) = - 7/6 = - 1_1/6

    2) 3 + (-1_1/6) = 3-1_1/6 = 1_5/6